Без рубрики

Происшествия

6

Попался с наркотиком

11 ноября 2021 года в районе ул. Виноградной сотрудниками ОКОН задержан В., у которого обнаружено и изъято вещество, которое согласно экспертизе является наркотическим средством общей массой 3,23 г.

Оказался не безработным

17 ноября 2021 года сотрудниками ОУР МО МВД России «Каменский» задержан Ж., который через Интернет-портал «Работа в России» подал заявление о постановке на учёт в качестве безработного в ГКУ РО «Центр занятости населения г Каменск-Шахтинского». Гражданин был предупреждён об ответственности за предоставление недостоверных данных, но умышленно умолчал о своем трудоустройстве, получая пособие по безработице в нарушение законодательства.

Представились брокерами

22 октября 2021 года гражданка О. обнаружила в Интернете рекламу о дополнительном заработке денежных средств с помощью брокерской фирмы. Она перешла по указанной ссылке и заполнила свои персональные данные.

После чего в период времени с 22 октября по 11 ноября женщине звонили неустановленные лица, которые представлялись аналитиками брокерской фирмы, а также сообщали о необходимости проведения тех или иных операций для получения дополнительного заработка. Следуя указаниям мошенников, О. лишилась денежных средств в общей сумме 197 000 рублей.

По информации штаба МО МВД России «Каменский».