Человек и общеcтво

«Кузница спортивных кадров» преобразилась

8

Спортивная школа олимпийского резерва №1 Каменска-Шахтинского, у которой за многие годы сложилась репутация настоящей «кузницы» спортивных кадров, давно нуждалась в ремонте дверей и окон. Их состояние создавало определенный дискомфорт в посещении и самих тренировках. При этом постройка самого здания МБУ «СШОР №1» была выполнена ещё до 1940 года.

— Находясь неоднократно в самом помещении и возле него, я отчетливого видел, что школе требуется внимание. Последний ремонт в 2017 году коснулся фасада здания с покраской оконных блоков. Но окна и двери остались ветхими, — рассказал депутат Законодательного Собрания Ростовской области Андрей Шульгин.

В результате совместной работы депутата донского парламента, администрации города и фракции ЕР в гордуме для решения проблемы удалось привлечь средства из резервного фонда Правительства региона. Теперь в спортшколе появились современные двери и 10 новых окон.

Депутат выразил уверенность, что после проведенного ремонта дети посещают занятия в комфортных и безопасных условиях.

Добавим, воспитанниками школы являются призеры соревнований разного уровня, включая международные, а также олимпийские чемпионы.

Метки: #спорт