Спорт

Вошли в тройку сильнейших команд

6

Команда Каменск-Шахтинской школы-интерната стала участником финальных соревнований областной Спартакиады среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 15 и 16 октября 2021 года в городе Сальске состоялись соревнования финального этапа.

Участниками финального этапа областной Спартакиады были семь команд из Ростовской области. Город Каменск-Шахтинский представляла команда Каменск-Шахтинской школы-интерната в составе восемнадцати человек. Руководители команды — директор Галина Александровна Пискунова и преподаватель физической культуры Eлена Александровна Курочкина.

Соревнования прошли по шести видам спорта: лёгкой атлетике, мини-футболу, стритболу, настольному теннису, шахматам и шашкам. В упорной борьбе команда школы-интерната завоевала 16 кубков, заняла 29 первых мест, 41 — второе, 34 — третьих. Ребята получили 26 медалей за первое место и столько же — за второе, а также 17 бронзовых наград.

По итогам всех соревнований сборная команда Каменск-Шахтинской школы-интерната завоевала почетное третье место. Поздравляем всех ребят с достойной победой! Так держать!