Спорт

Наши гимнасты — призёры Кубка

8

24 октября 2021 года в Ростове-на-Дону в спортивном комплексе СШОР №2 завершились соревнования VI ежегодного областного турнира на Кубок Заслуженного тренера России по спортивной гимнастике Арама Теракяна. Турнир проводится с 2015 года и уже стал традиционным.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов, представивших Волгодонск, Донецк, Eссентуки, Каменск-Шахтинский и Ростов-на-Дону. На помост выходили юные гимнасты и гимнастки в возрасте от десяти до пятнадцати лет, соревнуясь и в личных, и в командных первенствах.

По итогам состязаний команда юношей СШОР №1 города Каменска-Шахтинского заняла второе место, команда девушек (на фото) завоевала бронзу. В личном первенстве отличился Юрий Минский, который стал бронзовым призёром в опорном прыжке.

Подготовили гимнастов тренеры СШОР №1 Н. В. Шапошникова, А. А. Процкова, E. А. Яковенко и Т. С. Кремзюкова.