Человек и общеcтво

Вакцинация набирает обороты

5

В Ростовской области резко выросло количество желающих привиться от коронавирусной инфекции. Только за сутки привили 11 232 человека. С начала вакцинации на Дону препарат от ковида получили 1 миллион 655 тысяч жителей.

Напомним, что из-за ограничений, которые были введены в Донском регионе 26 октября 2021 года, без сертификата о прививке или свежего ПЦР-теста запрещено посещать ТЦ. Поэтому граждане, которые хотели бы привиться в торговом центре, теперь не могут это сделать.

Власти Ростовской области советуют гражданам обратиться в поликлиники или в медпункты. Но, как показывает практика, в учреждениях здравоохранения — вечная неразбериха и огромные очереди.

Чаще всего в Ростовской области в качестве вакцины используют «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). Эффективность препарата «Спутник V» составляет примерно 91,4%. Она подтверждена в результате клинических исследований.

При этом многие выбирают «Спутник Лайт», эта вакцина однокомпонентная. То есть для выработки иммунитета достаточного одного укола. Безусловно, препарат менее эффективен, чем остальные двухкомпонентные вакцины. Но в условиях пандемии, когда привить нужно большое количество людей, он дает хороший результат.

По информации сайта: https://donday.ru/v-rostovskoj-oblasti-ot-covid-19-privili-za-sutki-bolee-11-tysjach-chelovek.html

Метки: #коронавирус