Человек и общество

Время высоких скоростей

10

В последнее воскресенье октября свой профессиональный праздник в 45-й раз будут отмечать представители одной из самой массовой профессии — работники автомобильного и городского пассажирского транспорта. В наше время высоких скоростей транспорт приобретает особое значение, поскольку обеспечивает жизнедеятельность любого предприятия, в том числе и нашего.

В коллективе автотранспортного цеха АО «Каменскволокно» трудится более 70 человек (на фото). Помимо водителей грузовых и служебных легковых автомобилей это также автослесари, трактористы, сварщик, грузчики, кладовщик и диспетчеры. Каждый на своём рабочем месте ежедневно делает вклад в общую копилку, чтобы в итоге сырьё, продукция или материалы были доставлены вовремя.

Непосредственно за рулём автомобиля — более сорока водителей. Большая часть из них управляют грузовым транспортом, проводя в рейсах по несколько дней, оставляя за собой тысячи километров разных дорог. Например, только один «МАЗ» пробегает в год около 100 тысяч километров, все автомобили в сумме «наматывают» свыше полутора миллионов километров.

— Коллектив цеха слаженный, работоспособный, многие трудятся более десяти лет, — говорит начальник АТЦ Д. Н. СОБОЛEВ.

***
фото:

Метки: #праздник