Человек и общество

Кто восстановит дорогу?

3

6 октября 2021 года каменчане были неприятно удивлены, увидев, что МУП «Каменсктеплосеть» производит разрытие на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Гагарина. Вдобавок к обычным в таких случаях неудобствам вопросы вызвало повреждение нового асфальтобетонного покрытия. В соцсетях даже проскочило предположение, что работы плановые, не согласованные с проектом ремонта дороги.

На деле всё оказалось гораздо банальнее — течь дала труба, по которой подаётся теплоноситель. По информации главного диспетчера МУП «Каменсктеплосеть» E. М. Деевой, из соображений практичности одновременно с прохудившейся трубой решили заменить ту, по которой осуществляется горячее водоснабжение. Все ремонтные работы были завершены 9 октября, водоснабжение в близлежащих домах восстановлено, теплоноситель начнёт поступать в соответствии с постановлением администрации города о начале отопительного периода.

На этой неделе «Каменсктеплосеть» позаботится о том, чтобы яма была засыпана. Восстановить асфальтобетонное покрытие берётся подрядчик, который производил ремонт автодороги, — ООО «Каменскавтодор«.

Соб. инф

***
фото: