Культура

Творчество — в подарок городу

25 сентября 2021 года в ДК им. Гагарина состоялся большой праздничный концерт — литературно-музыкальный вечер «Поэты и музыканты — городу!», посвящённый 350-летию Каменска-Шахтинского.

С прекрасно оформленной, благоухающей цветами сцены звучали лирические стихи, проза и задушевные песни в исполнении авторов творческого коллектива — литературно-музыкального салона «Содружество ИМЁН». Выступили как уже хорошо известные зрителю авторы-исполнители, так и впервые взошедшие на столь серьёзную сцену участники. Зал рукоплескал артистам: Геннадию Зайцеву, Татьяне Ляшко, Олегу Дерябкину, Eлене Симрок, Эдуарду Антипу, Юрию Шкодину, Дмитрию Журавскому, Александру Ажгибцеву, Татьяне Рябухиной, творчеству Антонины Сикора.

По разным причинам не все авторы смогли принять личное участие в концерте, поэтому их творчество было продемонстрировано с экрана большого зала ДК в формате видеороликов. Зрители имели возможность насладиться поэзией, прозой и вокальным творчеством отсутствующих авторов: Александра Серова, Людмилы Борщёвой, Владимира Бондарева, Татьяны Скоковой, Владимира Прокопенко.

Авторский коллектив литературно-музыкального салона «Содружество ИМЁН» выражает огромную благодарность директору ДК им. Гагарина Виталию Алексеевичу Синькову за помощь в организации праздничного концерта, за саму возможность его проведения, за участие в концерте со своей великолепной авторской песней «Признание», вызвавшей восторг и бурные аплодисменты зрительного зала. Также мы признательны за гостеприимство и техническую поддержку концерта коллективу Дворца, а именно — художественному руководителю Маргарите Михиной, осветителю Ивану Кудинову, звукорежиссёру Олегу Пищику.

Отдельная благодарность — Сергею Варфоломееву за подготовленный им фоторепортаж мероприятия.

***
фото:

Метки: #концерт