Человек и общество

У профсоюза — новый председатель

13

8 сентября 2021 года в ДК им. Маяковского состоялась 34-я отчётно-выборная профсоюзная конференция ППО «Комбинат «Каменский» РОСПРОФПРОМ. Присутствующие на конференции делегаты заслушали отчёт о работе профсоюзного комитета за период с 8 октября 2015 по 8 сентября 2021 года, а также выбрали нового председателя первичной профсоюзной организации.

С докладами на конференции выступили председатель ППО И. И. Баранов, председатель Ростовского Обкома профсоюза Л. А. Михайловская, председатель профкома производства полимеров Н. Г. Шаптала и другие. Рассмотрев отчет о работе профсоюзного комитета ППО, конференция отметила, что в отчётный период деятельность комитета осуществлялась в сложных условиях социально-экономической нестабильности. Несмотря на это средняя заработная плата за отчётный период увеличилась в 1,7 раза. Численность членов профсоюза от общего числа работников составила 70,7%.

Разработанный на предприятии комплекс мероприятий по улучшению условий труда работников успешно воплощён в жизнь: работники обеспечены санитарно-бытовыми помещениями, столовыми, комнатами приёма пищи и отдыха, произведён ремонт производственных помещений, автомобильных дорог, пешеходных дорожек и освещения, приобретены новые автобусы для бесплатной доставки работников на производство. Каждый год на предприятии проводятся бесплатные медицинские осмотры, в связи с пандемией коронавируса выдаются защитные маски и дезинфицирующие средства. За отчётный период на мероприятия по улучшению условий труда израсходован почти миллиард рублей.

В санатории «Северский Донец» за это время поправили свое здоровье 3155 работников комбината.

После открытия в нынешнем году ДОЛ им. Зои Космодемьянской его посетили 269 детей. Всеми видами обучения на комбинате ежегодно охватывается 70-80% работников.

После освещения результатов работы профсоюзной организации комбината собравшиеся заслушали Л. А. Михайловскую об избрании нового председателя ППО: И. И. Баранов и С. И. Ивасенко решили сложить свои полномочия и уйти на заслуженный отдых. Девяносто делегатов единогласно избрали председателем Наталью Георгиевну Шаптала её кандидатура была согласована в Обкоме профсоюза, ЦК профсоюза и руководством комбината.

Генеральный директор С. А. Поваров признал деятельность профсоюзного комитета удовлетворительной и поблагодарил за продуктивную работу И. И. Баранова и С. И. Ивасенко, а вновь избранному председателю пожелал мудрости и слаженности в коллективе. В завершении конференции Иван Иванович и Сергей Иванович вручили грамоты и премии профсоюзным активистам комбината, пожелав дальнейшего развития и процветания предприятию.

***
фото: