Человек и общество

Наша родина — заводской

7

В преддверии Дня мкр Заводского и Дня машиностроителя, которые всегда идут неразрывно, для жителей микрорайона была организована праздничная программа, которая прошла на нескольких площадках. 24 сентября 2021 года в виртуальном концертном зале ДК Машиностроителей состоялась официальная часть, где прошла церемония награждения лучших работников и жителей микрорайона ветеранов, передовиков производства.

Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации города в честь профессионального праздника и в связи с 64-й годовщиной образования Заводского вручил председатель городской Думы — глава города Каменска-Шахтинского М. Г. Ухин. С приветственным обращением к заводчанам выступил начальник сектора по местному самоуправлению E. А. Кремнев. Церемонию награждения сопровождали творческие номера, подготовленные коллективами и солистами Дворца культуры в рамках мероприятия «Моя родина — мой Заводской». Все гости праздника смогли полюбоваться работами мастеров декоративно-прикладного искусства и учащихся художественного отделения филиала Детской школы искусств им. Я. Д. Минченкова и запечатлеть мгновения праздника в фотозоне «Осень-64».

Последовавшие выходные тоже подарили заводчанам немало приятных подарков, выступлений и воспоминаний. 25 сентября на протяжении дня работала радиогазета «С Днём машиностроителя». Много позитивных эмоций у прохожих вызвала выставка ретро-снимков, фотосушка «Путь в будущее лежит через прошлое». Для тех, кто не смог присутствовать на торжестве, были организованы концерты выездных бригад во дворах многоквартирных домов. В воскресенье для жителей микрорайона прозвучал музыкальный граммофон «Заводскому 64″, а также масса мероприятий, прошедших в режиме «онлайн».

***
фото: Награду из рук М. Г Ухина получает ветеран правоохранительных органов, председатель Совета ветеранов микрорайона Заводского Н. Ф. Заднепрянский (на фото справа).