Человек и общество

Короткой строкой

2

В настоящий момент строительная готовность детского сада по улице Освобождения, 123-а составляет 34%. Выполнены работы по устройству стен подвала, полностью завершены работы по возведению стен здания первого и второго этажей. Частично выполнено устройство монолитных перекрытий и колонн второго этажа. Начали установку внутренних сетей электроснабжения. Работы идут с опозданием. Глава администрации В. E. Шевченко побывал на объекте и призвал подрядчика поторопиться, в противном случае договор будет расторгнут.

Аналогичная ситуация сложилась и с реконструкцией автомобильной дороги, ведущей к детскому саду. Согласно контракту работы здесь должны завершиться 31 августа, но строительная готовность объекта на сегодняшний день составляет лишь 17%. В. E. Шевченко потребовал от подрядчиков предоставить производственный график работ по устранению замечаний.

Глава администрации города В. E. Шевченко вручил детско-юношеский патриотический сборник «Живу на Дону» директору Центральной библиотеки Каменска Г В. Кузьмичевой и начальнику отдела образования О. Г. Погребновой. Всего городские учреждения образования и культуры получат 33 комплекта. Сборник создан правительством Ростовской области и состоит из трёх томов: «Книга юного казака», «Книга юного патриота» и «Книга юного пограничника». QR-коды на обложках — это путь к размещенным на портале виртуальным турам по центру «Донская казачья гвардия» и Народному военно-историческому музейному комплексу Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

Метки: #актуально