Человек и общество

Юные каменчане приняли участие в акции «Вместе против террора»

2

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы России» от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, среди них 186 детей.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом старшим лейтенантом полиции по пропаганде БДД Новиковым А.А., методистом кабинета БДД Фирсовой В.В. с учениками 6 класса МБОУ СОШ №2 под руководством Лыбиной Е.Ю. состоялась информационно-просветительская акция «Вместе против террора».

В целях антитеррористического просвещения Новиков А.А. напомнил детям о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о необходимых мерах предосторожности в общественных местах.

Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: кто такие террористы и откуда они взялись?

По окончанию мероприятия, учащиеся зажгли «свечи памяти» и почтили погибших минутой молчания.

В.В. Фирсова, методист МБУ ДО «СЮТ»