Человек и общество

С задачами справились

17

27 августа 2021 года казаки роты территориальной обороны мобилизационного людского резерва после окончания командно-стратегических учений прибыли в в/ч 45767 г. Каменск-Шахтинский. Очередные учебные-сборы, проводились : в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.04.2021 г. № 247 «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2021 году», а также с выпиской из сводного Плана проведения военных сборов в 2021 году Южного военного округа.

В течении недели казаки роты проходили службу в г. Калининграде и успешно справились с поставленными задачами. В ходе сборов с ротой были проведены занятия по стрельбе из штатного оружия, метанию гранат, занятия по инженерной подготовке. Контроль проведения сборов осуществляли офицеры Южного военного округа.

В Каменске казаков-резервистов торжественно встречали военный комиссар Ростовской области полковник Eгоров И. А., атаман Донецкого округа (начальник отдела по работе с казачьими обществами г. Каменск-Шахтинский) казачий полковник Сидаков А. Н., главы и представители администраций муниципальных образований, духовный наставник Донецкого округа протоиерей Василий (Хадыкин), сотрудники ГКУ РО «Казаки Дона» и казаки ГКО г. Каменск-Шахтинский.

Военный комиссар Ростовской области И. А. Eгоров вручил казакам роты территориальной обороны мобилизационного людского резерва ценные подарки и грамоты. Атаман Донецкого округа А. Н. Сидаков поблагодарил за службу православной вере, Дону и Отечеству, поздравил казаков с прибытием на родную землю и наградил особо отличившихся (на фото).

С. М. Куркин, атаман городского казачьего общества г. Каменск-Шахтинский, есаул

***
фото: