На Дону

Новости региона

0

На первом месте

По итогам рейтинга компании «Газпром газомоторное топливо» -единого оператора РФ по развитию рынка газомоторного топлива, донской регион стал лидером по внедрению экологичного горючего, набрав максимальное количество баллов — почти 90 — по оценке результатов участия регионов в федеральном проекте формирования рынка газомоторного топлива.

Всего в 2021-2023 годах на развитие газозаправочной инфраструктуры региона планируется направить из областного и федерального бюджетов 684 млн рублей.

Совместными усилиями будет создан единый рынок газомоторного топлива, отвечающий потребностям экономики и населения, уверен губернатор области.

Заявление не нужно

Пенсионеры Ростовской области получат в сентябре единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей без дополнительных заявлений и обращений в Пенсионный фонд.

По решению президента такие выплаты получат граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и являющиеся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий.

Право на выплату есть у всех работающих и неработающих пенсионеров независимо от вида пенсий.

Гражданам, являющимся получателями одновременно двух пенсий, одна из которых выплачивается Пенсионным фондом России, единовременная денежная выплата будет осуществлена территориальными органами ПФР.

Поддержать перевозчиков

В Ростовской области утвердили порядок предоставления субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим регулярные автоперевозки пассажиров и багажа на территории области по муниципальным и межмуниципальным маршрутам.

Субсидия на возмещение части затрат по оплате лизинговых платежей — одна из мер поддержки перевозчиков в период пандемии. Порядок определяет механизм предоставления субсидии в связи с приобретением в лизинг транспортных средств по договорам финансовой аренды за апрель и май 2020 года.

Получатели субсидии будут определяться по результатам отбора, проводимого Минтрансом.

Другое дело

Волонтеры могут стать участниками проекта «Другое дело», проводимого при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект ориентирован на мотивацию молодых людей к саморазвитию, общественной деятельности, участию в социальных акциях. Больше информации о платформе «Другое дело» можно найти на сайте drugoedelo.ru.