На Дону

Новости региона

2

Будущее футбола

Глава региона подписал соглашение с Российским футбольным союзом и федеральным минспорта о взаимодействии в сфере развития футбола в Ростовской области в рамках общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт — норма жизни».

На Дону футбол — самый популярный вид спорта. Им занимается почти 138 тысяч жителей области и еще больше — активно болеет за наши команды.

Документ предусматривает, что до конца 2024 года будут реализованы 35 мероприятий по шести направлениям — по развитию массового и профессионального футбола, подготовке спортивного резерва, кадровому обеспечению.

Олимпиада продолжается

Ростовскую область в XVI летних Паралимпийских играх, которые пройдут с 24 августа по 5 сентября, представят 11 спортсменов в шести видах спорта. Всего в Токио выступят около 4,4 тысячи паралимпийцев, будет разыграно 539 комплектов наград в 22 видах спорта. Сборную нашей страны представит 241 спортсмен. В настоящее время все спортсмены находятся в тренировочных центрах сборной команды России.

За время участия в Паралимпийских играх с 1988 по 2012 год донскими спортсменами завоевано 13 медалей, среди которых 4 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые.

Правительство Ростовской области оказывает всестороннюю поддержку спортсменам.

Голосуй, где удобно

19 сентября состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации восьмого созыва. Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно в донских МФЦ по 13 сентября. Для этого необходимо предъявить паспорт или в случае его замены — временное удостоверение личности.

Добавим, что информацию об участке для голосования по месту нахождения можно получить не только в МФЦ, но по специальному номеру телефона информационно-справочного центра ЦИК России (8-800) 200-00-20 или на сайте ЦИК России www.cikrf.ru.

Кроме того, на портале госуслуг можно зарегистрироваться и проголосовать дистанционно, не выходя из дома.

Идея для выходных

Стать участником «Экскурсионного флешмоба» приглашает агентство по туризму Ростовской области. Бесплатные экскурсии в выходные по Ростову, Таганрогу, Новочеркасску, Аксаю, станицам Старочеркасской, Вешенской и Раздорской стартуют одновременно — 28 августа в 12.00.

Запись на экскурсии начнется 20 августа в 7.00 на сайте excursmob.ru.