Человек и общество

Мечты сбываются

1

Казачьей школе №2 в этом году исполняется 85 лет. Это одно из старейших учебных заведений города, выпустившее немало достойных граждан. Коллектив чтит традиции, но при этом не упускает возможность развиваться, делая любимую школу современнее, комфортнее, ярче.

В 2019 году мы узнали о старте проекта губернатора Ростовской области Василия Голубева «Сделаем вместе». Инициативное бюджетирование стало для нас счастливым билетом, позволившим шагнуть от инициатив к их воплощению в жизнь.

Благодаря поддержке администрации города и отдела образования наши мечты сбываются. В 2020 году появилась современная спортивная площадка, где наши дети укрепляют свое здоровье не только на уроках физкультуры, но и в свободное от занятий время. Нашему проекту «Капитальный ремонт крыши» удалось выиграть в конкурсе на 2021 год, совсем скоро школа засияет новыми красками, а главное — кровля будет крепкой.

В этом году родился новый проект «Модернизация оборудования столовой». Полноценное горячее питание — залог здоровья, и мы очень хотим улучшить качество питания в школьной столовой. Инициативный проект поддержали школьники, педагоги и родители. Своими силами во время летних каникул сделали косметический ремонт обеденного зала (на фото), а оборудование надеемся выиграть в губернаторском конкурсе проектов «Сделаем вместе». Мечты сбываются! Участвуйте и побеждайте!

Инициативная группа проекта «Модернизация оборудования столовой МБОУ СОШ №2».

***
В тему: https://trud-kamensk.ru/2021/08/15/o-proekte-sdelaem-vmeste/

Метки: #благоустройство