На Дону

Лучшие учителя Дона удостоены федеральных премий

6

    Министерство просвещения Российской Федерации утвердило список лучших учителей, которые получат премии из федерального бюджета. Это педагоги общеобразовательных организаций, выигравшие ежегодный открытый конкурс. В конкурсе принимают участие учителя с педагогическим стажем не менее трех лет, для которых школа (лицей, гимназия и т. д.) является основным местом работы. Каждую кандидатуру тщательно отбирают на муниципальном уровне, привлекая к экспертизе не только педагогов, но и ученические объединения, родителей, общественность.

 — Эксперты оценивали достижения учителей в организации образовательного процесса и результаты внеурочной деятельности их учеников. Учитывалось использование конкурсантами современных образовательных технологий, наличие собственной методической системы и побед в профессиональных состязаниях, — рассказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов. – Наши учителя-победители конкурса кроме федеральной премии 200 тысяч рублей получат премию губернатора Ростовской области в размере 40 тысяч рублей.

    В этом году победителями федерального этапа конкурса стали 28 педагогов из различных общеобразовательных организаций Дона.

Метки: #конкурс, #на_Дону, #социум