Человек и общество

Поле работы на улицах города

6

Последний месяц лета в старину называли серпень или жнивень, намекая на большой объём полевых работ. В современном Каменске сельскохозяйственных земель практически нет, но своё поле работы есть у самых разных служб, предприятий и граждан. Что обратило на себя внимание корреспондентов — смотрите в нашей сегодняшней фотоподборке.

Чистят-красят

В Каменске продолжаются субботники. Ранее представители трудовых коллективов освежили краской ограждения у пешеходных переходов вблизи образовательных организаций. На ушедшей неделе приводили в порядок ограждения на ул. Ворошилова, очищая от присохшей грязи.

Красиво и надежно

Очень качественно и красиво отремонтировали объездную дорогу от ПОГАТ до въезда на М-4 «Дон». Огромное спасибо подрядчику ОАО «Каменскавтодор». Надеемся, что и проспект Карла Маркса будет так же надежно и прочно отремонтирован. Тем более директор «Каменскавтодора» С. E. Урывская — человек очень ответственный. Даже укладку возле люков многочисленных колодцев (некоторые приходится поднимать и бетонировать) специалисты подрядной организации взяли на себя. Разве дождешься от владельцев колодцев?

Цветами и не пахнет

Не радуют глаз некоторые металлические чаши-клумбы, как та, что установлена на пересечении ул. Ворошилова и пер. Крупской. Вместо высаженных весной однолетников из земли выглядывают лишь чахлые былинки. Как-то нерационально получается…

Кстати, эти чаши — на редкость несчастливые: то лихачи-автомобилисты их зацепят, то цветы погибнут. По некоторым данным, рассматривался вопрос об их демонтаже, но в итоге клумбы сохранили, а цветы, увы, постигла более печальная судьба.

Вреда нет — только польза

С администрацией города сотрудничает ИП Ковтун. В переулке Коммунистическом ребята собирают обрезанные ветки деревьев и дробят их в мелкую крошку на специальном, прицепном агрегате. Вреда от такой технологии нет, а только одна польза: ветки не валяются, не надо думать, что с ними делать.

Технология дробления веток и сучьев известна давно, в том числе и в России, но вот агрегаты производят почему-то за рубежом и применять их в нашей стране стали относительно недавно.

Свалка в полквартала

Очередной навал мусора попал в объектив фотоаппарата нашего корреспондента. По улице Восточной, вдоль забора, ограждающего территорию бывших очистных сооружений, образовалась свалка длиной в полквартала. По всей видимости, её существование никак не мешает местным жителям, более того, как сказал один из живущих рядом, её воспринимают как само собой разумеющееся. И ничего, что ветви, старая мебель, строительные материалы, ненужная одежда и покрышки создают прямую угрозу в такой пожароопасный период — жители частного сектора продолжают носить сюда любой крупногабаритный груз.

***
фото: