Человек и общество

Поздравление

7

Уважаемые спортсмены, тренеры, деятели физкультурного движения, ветераны и любители спорта!

От всей души поздравляем вас с праздником спорта и здоровья — Днем физкультурника!

Этот праздник поистине всенародный, находящий отклик в душе не только признанных спортсменов и тренеров, но и всех, кто пропагандирует здоровый образ жизни, кто черпает энергию в занятиях спортом и видит в этом силу, способную улучшить самочувствие человека.

Здоровье нации сегодня является важнейшим приоритетом государственной и региональной политики. Занятие спортом несет людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Физкультура и спорт являются важнейшими средствами решения многих социальных проблем, воспитания сильной, талантливой и жизнелюбивой молодежи, повышения ее физической и нравственной культуры, укрепления здоровья людей, организации досуга населения.

Город Каменск-Шахтинский богат замечательными людьми, посвятившими свою жизнь спорту и воспитавшими не одно поколение талантливых спортсменов. Выражаем всем вам искреннюю благодарность за высокие результаты, достигнутые на различных спортивных соревнованиях, за большой вклад в приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни. Уверены, что спортивное движение и впредь будет крепнуть и развиваться, а наши земляки еще не раз уверенно заявят о себе новыми рекордами.

Уважаемые профессионалы и любители спорта, примите пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, бодрости духа, веры в свои силы, удачных стартов и ярких побед!

В. E. ШEВЧEНКО, глава администрации города.

М. Г. УХИН, председатель городской Думы -глава города.

Уважаемые работники физической культуры, тренеры, спортсмены, любители спорта! От всей души поздравляю вас с праздником здоровья, молодости, красоты — Всероссийским Днем физкультурника!

Этот праздник объединяет всех, чья жизнь связана со спортом, физической культурой и здоровым образом жизни. Каменск славиться своими спортивными традициями, мы гордимся нашими спортсменами, завоевавшими медали различного достоинства на крупнейших спортивных состязаниях.

Выражаю свою признательность тренерам, которые знакомят ребят со спортом, помогают им расти, готовят для соревнований высокого уровня, успехами и достижениями которых мы гордимся.

Поздравляю тех, кто непрерывно и на всю жизнь связан со спортом — это наши ВEТEРАНЫ! Ведь вы своим трудом помогаете строить здоровое будущее, помогаете подрастающему поколению стать сильнее и выносливее.

Огромное спасибо тренерам и ветеранам спорта за воспитание достойных учеников!

От всей души желаю всем, кто дружит со спортом, удачных стартов и новых рекордов. Всем крепкого здоровья, счастья, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!

E. Ю. ШКУРАТОВА, начальник по физической культуре, спорту, вопросам здравоохранения и молодежной политике.

***
фото: