Человек и общество

Внимание предприятиям общественного питания!

3

Добровольной сертификации «Сделано на Дону» уже более семи лет. Несколько десятков предприятий прошли добровольную сертификацию и на сегодняшний день сертифицированных товаров и услуг более 2,5 тысяч. Это хороший результат за семь лет работы!

Отмечается, что Ростовская область первой на юге страны стала отмечать региональным знаком продукцию местных производителей, которые доказали строгое соблюдение российских и международных стандартов качества.

В настоящее время 74 предприятия являются участниками системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».

На днях состоялся offline-гастрономический фестиваль «Сделано на Дону», где были раскрыты секреты и традиции кулинарии Донского региона. Известные повара раскрыли секреты приготовления сезонных блюд из локальных продуктов и продуктов, прошедших сертификацию «Сделано на Дону».

Повышение качества донской продукции и услуг становится одним из главных направлений экономического развития всей области, а система «Сделано на Дону» направлена на повышение узнаваемости качественной донской продукции и услуг не только в масштабах области, но и за ее пределами. В соответствии с правилами функционирования системы добровольной сертификации «Сделано на Дону», принимаются заявки от предприятий общественного питания на сертификацию услуг.

Более подробная информация о порядке прохождения добровольной сертификации «Сделано на Дону» размещена на сайте www.donmade.ru (в разделе «Сертификация»). Дополнительную справочную информацию можно получить по телефонам: 8 (863)218-44-15, 8 (863)264-19-74.

Сделано на Дону — Сделано с любовью!

E. Ю. ЩEГОЛEВА, начальник сектора потребительского рынка товаров и услуг.