Человек и общество

Ни ответа, ни действий

6

Мне, человеку уже преклонного возраста, довелось пожить и поработать и в коммунистические времена, и когда та система ушла в историю. Раньше после критических заметок в газетах отчёты руководителей заслушивались на партийных заседаниях, принимались меры по устранению нарушений и в печати появлялись ответы с указанием тех, кто понёс наказание за халатное отношение к своим обязанностям.

Сейчас сколько угодно пиши и критикуй: с некоторых руководителей как с гуся вода. А может, они и не читают городскую газету. К примеру, информация под заголовком «И душа не болит», опубликованная в газете «Труд» в феврале 2021 года, в которой говорится, что после устранения аварии холодного водоснабжения на ул. Халтурина бордюры на место не поставили. Эти «хвосты»-недоделки так и остались. Потом уже бордюры растянули жители частного сектора.

Или вот ещё. Невозможно смотреть на джунгли местного значения — заросли на той же ул. Халтурина, полностью перекрывающие ток дождевой воды по трубе, проложенной под проезжей частью пер. Придорожного. В результате вода проникает под дом по Придорожному, 65, что ведёт к его просадке.

В таких небольших городках, как наш, особенна важна личная ответственность каждого за чистоту и порядок на наших улицах.

***
фото: Травяной лес, ул. Халтурина, 1.