На Дону

Усилен контроль соблюдения санитарных правил

3

    Эпидемиологическая обстановка в Ростовской области продолжает ухудшаться. Суточный прирост числа заболевших с конца июля превышает 400 человек. Сегодня, 4 августа коронавирусная инфекция была выявлена ещё у 449 жителей Дона.

     Правительство Ростовской области активизирует работу сразу в нескольких направлениях, в том числе контроль реализации мероприятий, установленных региональным постановлением от 05.04.2020 № 272. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области М. В. Корнеев.

     — В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки принято решение об увеличении количества и плотности нарядов на улицах города. Полицейские совместно с приданными силами усиливают надзор за соблюдением ограничительных мер, распоряжений правительства Ростовской области на обслуживаемых территориях, — пояснил Михаил Викторович.

     Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии, военнослужащими, казаками и дружинниками проводят мероприятия в общественных местах, где наиболее вероятно скопление людей. К примеру, на ростовских продовольственных рынках проведены профилактические рейды, в ходе которых межведомственные патрули беседовали с гражданами о необходимости в условиях пандемии минимизировать контакты с окружающими.

      Замгубернатора М. В. Корнеев подчеркнул, что сознательность, соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и ограничений, внимание к рекомендациям органов здравоохранения – это действенные меры, способные остановить распространение COVID-19.

Метки: #коронавирус, #на_Дону