Человек и общество

К отопительному периоду готовы на 65%

2

На начало недели готовность объектов жилищного фонда, инженерной и социальной инфраструктуры в Каменске достигла 65%. Сданы все образовательные организации, почти две трети многоквартирных домов, около половины котельных.

По подготовке энергоисточников и инженерной инфраструктуры проведены следующие работы: опрессовка теплотрассы (23 км в городе и 5 км в мкр Лиховском), опрессовка теплотрассы девяти объектов (детские сады, школа, поликлиника, техникум) в мкр Заводском; работы по замене ветхих тепловых сетей на территории города, текущий ремонт котлов и др.

На ул. Украинской продолжается замена ветхих участков тепловых сетей (на фото). Работы начали с пересечения с пер. Крупской, продвигаясь в сторону пр. Карла Маркса с «заходом» во дворы. На участках, которые были по плану первыми, дорожное движение уже восстановлено.

Трубы, которые будут обеспечивать дома теплоносителем ближайшей зимой, качественно отличаются от отслуживших свой срок. Новые конструкции имеют пенополиуретановую изоляцию между внутренней рабочей и наружной защитной трубами. Современный теплоизолирующий слой сводит потери тепла к минимуму. Кроме отличных энергосберегающих свойств коммуникации отличаются износостойкостью и служат без протечек не менее 50 лет.

Напомним, что в рамках реализации инвестиционной программы МУП «Каменсктеплосеть» в период с 2019 по 2021 год меняет более 4 км подземных теплосетей от котельной №1 (пер. Башкевича).

Соб. инф.

***
фото: