Человек и общество

Идём по графику

1

В Ростовской области продолжается реализация программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В этом году работы ведутся на 58 домах, находящихся в нашем городе, на общую сумму более 200 миллионов рублей.

Перечень запланированных обновлений разный: 11 МКД — капитальный ремонт фасада, подвала, фундамента; 11 МКД — капитальный ремонт систем электроснабжения; 12 МКД — капитальный ремонт крыши; 21 МКД — капитальный ремонт системы газоснабжения; 11 МКД — капитальный ремонт систем теплоснабжения; 12 МКД — капитальный ремонт систем холодного водоснабжения и водоотведения; 1 МКД — капитальный ремонт лифтового оборудования.

К третьей декаде июля подошли со следующими результатами. Завершены работы по капремонту подвалов и фундаментов в трёх домах, систем ХВС и водоотведения в двух домах, фасада в одном доме, крыши в одном доме. По другим объектам и работам степень готовности разная. Близок к завершению капремонт крыши в одном доме и более чем наполовину выполнен ещё в одном. В одном доме на три четверти отремонтированы системы ХВС и водоотведения. В одном доме почти готов ремонт электроснабжения. На 55% и 50% выполнены работы по капитальному ремонту теплоснабжения в двух многоквартирных домах. Фасад одного дома обновлён на 50% и ещё одного — на треть. Eсть работы, где степень готовности более скромная, но всё же они не стоят на месте.

На особом контроле областного фонда капитального ремонта находится замена лифтов. На сегодняшний произведена замена трёх из четырёх лифтов в девятиэтажке по пер. Халтурина, 4.

Система капремонта МКД в Ростовской области работает стабильно. Пандемия и беспрецедентный, не всегда обоснованный рост стоимости строительных материалов не помешали приступить к работам в соответствии с планом и двигаться в графике.

Соб. инф.

В 2020 году в Каменске было отремонтировано 40 МКД на общую сумму 198 550,3 тыс. рублей. В рамках губернаторской программы в семи многоквартирных домах был выполнен капитальный ремонт подъездов.

Метки: #жкх