Происшествия

Воровал сам и втянул несовершеннолетнего

13

Каменским районным судом вынесен приговор в отношении жителей Каменского района, которые на протяжении 2018 года совершали хищение имущества на территории г. Каменска-Шахтинского. Кроме этого, П. обвинялся за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений путем обещаний.

В ходе судебного следствия установлено, что П. и несовершеннолетний С. действуя по предварительному сговору в июле 2018 года в Каменске совершили пять преступлений. Так, они незаконно проникали на территории различных организаций и похищали имущество и денежные средства, взламывая металлические сейфы. Общая сумма причиненного ущерба составила более 300 000 рублей.

Кроме этого, П. самостоятельно с территории организации похитил два видеорегистратора на общую сумму 10 000 рублей. Также П. вовлек несовершеннолетнего С. в совершение ряда преступлений путем обещаний.

Обвиняемые П. и С. вину признали в полном объеме, ущерб, причиненный преступлением, возместили частично.

Каменским районным судом в отношении П. и С. вынесен приговор: П. назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а С. — 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом МО МВД России «Каменский».

Р. С. КОРХОВОЙ, помощник Каменского городского прокурора

В тему Условно лишен свободы

Метки: #происшествия, #прокуратура