Человек и общество

Её таланту доверяют

Хорошая новость пришла из донской столицы: воспитатель каменского детского сада №8 «Искорка» И. А. Максимова стала победителем конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области».

Ирина Андреевна начинала свою педагогическую деятельность как учитель русского языка и литературы. Работать в школе ей нравилось, но когда родился первенец, для молодой матери открылся увлекательный, непосредственный, полный открытий мир малышей. А когда сын стал посещать детский сад, Ирина Андреевна поняла, что дошкольная педагогика — это её.

В 2008 году Ирина Максимова впервые пришла в сад как воспитатель и опытные педагоги сразу почувствовали в блестяще образованной, начитанной коллеге огромный потенциал. А Ирина Андреевна просто полюбила всей душой детей, весь никогда не скучающий коллектив сада, его атмосферу.

И. А. Максимова — воспитатель, открытый новому, она стремится расти профессионально, умеет развивать педагогические идеи и грамотно применять новые технологии. Многократный лауреат профессиональных конкурсов разных уровней. Очень тонко разбирается в индивидуальных особенностях каждого воспитанника, деликатно находит к нему подход, ладит с родителями. Воспитывает детей разносторонних, социально активных, помогает им реализовать свои способности. А ещё она очень энергичная, позитивная, детям с ней всегда радостно.

Коллеги Ирины Андреевны уважают её увлечённость дошкольной педагогикой и доверяют её таланту. Когда возник вопрос, с кем в пару поставить педагога с малым опытом работы в детском саду, но с большим желанием, выбор пал именно на Ирину Максимову. В сотрудничестве с ней интерес к профессии не угаснет, а приобретёт новые грани.

— Я люблю детский сад — место, куда нельзя прийти с плохим настроением, — говорит Ирина Андреевна. — И я очень счастлива, что работаю с дошкольниками, здесь невероятная отдача, которая даёт стимул двигаться дальше.

Может быть  интересно Парк «Лога» в числе победителей Международного конкурса PROбренд-2021

Метки: #знай_наших, #конкурс