Человек и общество

Где служат наши призывники

10 июля 2021 года военным комиссариатом городов Каменск-Шахтинский, Донецк и Каменского района проведена итоговая отправка призывников на сборный пункт в г. Батайск. Для службы в Вооруженных силах Российской Федерации направлено 20 человек.

Согласно итогам весенней призывной кампании, подведённым 19 июля, военный комиссариат выполнил установленный наряд по призыву граждан на военную службу на 100%. Всего в войска отправлено 220 человек, из них 80% проходят срочную службу в ЮВО. Призывники по итогам проведённых мероприятий были распределены, в основном, в сухопутные и ракетные войска. Значительная часть юношей направлена в ВДВ и ВВС.

В рамках весенней призывной кампании осуществлялся отбор граждан для обучения в высших военных учебных заведениях. Юноши будут получать военные профессии в городах Воронеже, Серпухове, Севастополе, Санкт-Петербурге, Сызрани. Курсанты уже прибыли к местам обучения.

В соответствии с установленным нарядом в рамках призывной кампании военным комиссариатом осуществлялся отбор водителей категории С. Призывники, успешно прошедшие обучение в ДОСААФ, имели преимущество перед остальными солдатами при распределении из военкомата в воинские части.

При проведении призывных мероприятий военным комиссариатом не допущено несчастных случаев либо иных происшествий. Реализованы все установленные ограничения по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Заражений призывников COVID-19 не допущено.

По итогам проведения весенней призывной кампании военный комиссариат в лице военного комиссара полковника Васильцова Ю. А. выражает особую благодарность главам администраций муниципальных образований, сотрудникам МО МВД России «Каменский», членам городского казачьего общества г. Каменск-Шахтинский, работникам ЦГБ, осуществлявшим медицинское обследование призывников. Во многом благодаря совместным усилиям коллектива военного комиссариата и других структур удалось выполнить наряд по призыву граждан на военную службу и тем самым обеспечить обороноспособность и боеготовность Российской Федерации и ЮВО в частности.

***
фото: