Без рубрики

Межведомственное взаимодействие необходимо для комплексного развития сельских территорий

11

На расширенном заседании правительства под председательством донского губернатора Василия Голубева, прошедшего 21 июля, обсудили результаты реализации в Ростовской области госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Бюджет в прошлом году направил на реализацию мероприятий в рамках программы около одного миллиарда рублей. Протянуто 26,8 км локальных водопроводов, в семи районах уложено 56,5 км газораспределительных сетей, в пяти районах идет создание коммунальной инфраструктуры. Кроме этого, в Кашарском и Чертковском районах возведен мост и построены две автодороги протяженностью 6,7 км.

Как сообщил областной минсельхозпрод, в девяти населенных пунктах региона разработаны проекты, предусматривающие строительство сетей газо- и водоснабжения, инженерной инфраструктуры под компактную жилищную застройку.

В текущем году предусмотрено из всех источников финансирования 1,4 млрд рублей на реализацию госпрограммы.

– Работы по развитию сельских территорий невозможны без плотного межведомственного взаимодействия всех органов исполнительной власти, – подчеркнул Василий Голубев. – Главы территорий также должны активнее подключиться к этой работе.

Отметим, что в рамках программы идут работы по обеспечению водоснабжением в пяти районах региона. Населенные пункты в Зимовниковском и Миллеровском районах газифицируются.

Ранее губернатор поручил проработать и направить в минсельхоз РФ предложения по поддержке развития глубокой переработки продукции АПК. Об этом шла речь на  заседании регионального экспортного совета 20 июля. Обсуждались реализация в Ростовской области нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», а также меры по развитию внешнеэкономической  деятельности региональных предприятий.

В тему Труженики АПК получили награды из рук донского губернатора

Метки: #на_Дону