Человек и общество

Внимание — профилактике

5

Во время летних каникул в образовательных организациях Каменска не прекращается профилактическая работа, а некоторые вопросы становятся более актуальными.

Так, особое внимание уделяется безопасному отдыху детей, в том числе правилам поведения на дороге.В рамках акции «Моё безопасное лето» члены резервного отряда ЮИД «Светофорчик» посетили пришкольный лагерь на базе школы №9 и провели мероприятие о безопасном поведении на дороге пешеходов, юных водителей велотран-спорта и водителей современных средств передвижения.

8 июля 2021 года состоялась областная онлайн-встреча представителей муниципальных клубов молодых семей, в которых приняли участие воспитатели и родители из Каменска.

Напомним, что во всех 29 детских садах города организована работа клубов молодых семей. Целью деятельности клубов является повышение престижа и роли семьи в обществе, оказание помощи молодым семьям в сохранении и укреплении семейных ценностей.

В ходе онлайн-встречи выступили и поделились положительным опытом работы представители клубов г. Новочеркасска и Волгодонского района, рассмотрены вопросы организации работы с молодыми семьями, утверждено положение регионального клуба молодых семей, а также создан план деятельности.

Соб. инф.