Человек и общество

Проспект перестелят

5

На проспекте Карла Маркса начались подготовительные работы по полной замене верхних слоев асфальтобетонного покрытия. Ремонт выполняет ООО «КаменскАвтоДор». Срок исполнения контракта — 1 октября 2021 года.

Общая площадь работы по проспекту Карла Маркса составляет 35 150 кв. м, стоимость — 30 813,518 тыс. рублей. По словам директора компании С. E. Урывской, геодезисты выполнили необходимые обмеры фронта работ, документация была передана в администрацию для сверки по паспортам принадлежности пересечений дорог.

— Нам нужно точно знать, где можно резать, а где нет, — уточнила Светлана Eвгеньевна. — Согласование займет несколько дней.

ООО «КаменскАвтоДор» приносит извинения жителям города за временные неудобства в связи с ремонтом дороги.

По проспекту установлены временные дорожные знаки, ограничивающие скорость движения и указывающие на сужение дороги. Перестелить асфальт планируется от виадука до набережной. Полностью движение перекрываться не будет. Как нам пояснили в компании, сначала будет фрезеровка участков. Одну сторону проспекта в пределах квартала закроют, вырежут участки, откроют. И так далее. После прохождения фрезы по обеим сторонам всего проспекта приступят к укладке асфальта.

Подрядчик отводит на фрезеровку всего Карла Маркса около пяти дней (при благоприятной погоде). Несмотря на то, что контракт должен быть завершен 1 октября, руководство компании заинтересовано выполнить заказ недели за две.

Отметим, что этот же подрядчик практически завершил ремонт своей части улицы Героев Пионеров — от трассы М-4 «Дон» почти до кольца, 1400 метров. Уложен и выровнен верхний слой. Выполняются последние штрихи в виде отсыпки обочины фалом, чтобы не было грязи.

Второй частью улицы занимается АО «Октябрьское ДРСУ».

Общая площадь замены верхних слоев асфальтобетонного покрытия Героев Пионеров составляет 22912,5 кв. м, стоимость контракта — 21021,544 тыс. рублей.

В соцсетях был размещен ролик о том, что проехавший по залитой битумом объездной дороге автомобиль был черным, что называется, «по уши». Руководство дорожно-строительной компании пояснило, что это эмульсия, которая достаточно легко смывается с поверхностей машины, многие иномарки не спеша преодолевали полосу и остались чистыми.

***
фото: Укладка асфальтобетонной смеси на ул. Героев Пионеров.

Ремонт проспекта. 

В тему На объездной начался ремонт

https://vk.com/trud_kamensk?w=wall-114552472_13928

Метки: #благоустройство, #жкх