Человек и общество

«Бум» удался

2

На территории Ростовской области в целях формирования у детей и молодежи ответственного, бережного отношения к окружающей природе и природным ресурсам и привлечения их внимания к местным и региональным печатным изданиям реализовался проект «Газетный бум».

Организатором выступило Ростовское региональное отделение Российского движения школьников при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Ростовского областного отделения Союза журналистов России.

Задача была несложной — собирать макулатуру и сдавать ее. А на вырученные деньги образовательные организации подписывали ветеранов на периодические издания. По итогам «Газетного бума» было собрано 4 тонны 242 кг макулатуры. А подписку в подарок получили 78 пожилых жителей Ростовской области.

Интересно, что в тройку самых активных образовательных организаций вошла каменская школа №11, где ребятам удалось собрать 695 кг макулатуры. На вырученные деньги дети оформили семь подписок периодических печатных изданий для ветеранов педагогического труда своей школы.

Метки: #на_заметку, #это_интересно