Человек и общество

От «бистро» к «Макдональдсу»

5

К сожалению, наступило время, когда человеку то ли очень некогда, то ли лень готовить. Мы все больше уходим от домашних обедов к столовым и кафе, а зачастую просто к фаст-фуду. Кто не знает, что это такое — поясняем: фаст-фуд — быстрая еда, к которой можно отнести уже популярные у нас шаурму, хот-доги, биг-маки, блины с начинками и т. д.

Почему об этом надо сожалеть? Потому, что такие частые перекусы вредны для здоровья, организм должен потреблять горячие, жидкие блюда и свежие овощи, а традиционные семейные обеды укрепляют не только желудок, но и семью. Все же от моды, тем более подкрепленной мощной рекламой, нельзя отмахнуться — молодежь выбирает гамбургеры.

Наверное, поэтому на той стороне трассы М-4 «Дон», у авторемонтной станции «СВ-сервис» строится сетевой магазин «Макдональдс». Автопутешественникам, наверное, удобно кушать на ходу, по крайней мере, таких любителей становится все больше. Ходит же история о появлении в Eвропе кафе «бистро». Мол, это казаки, победившие Наполеона, в Париже заезжали в кафешки и требовали немедленно (быстро) обслужить. Eвропейцы быстро переориентировались на требования победителей, а теперь наша очередь идти на поводу у побежденных и освобожденных. К большому сожалению!

В тему https://trud-kamensk.ru/2021/06/26/nasos-zarabotal/

Метки: #на_заметку, #фото