Человек и общество

Умеет подбодрить

16 июня 2021 года 90-летний юбилей отметила труженица тыла, ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны Галина Афанасьевна Гацко. В этот день каменчанку посетила представитель Управления социальной защиты В. В. Ракитская.

По традиции сотрудники УСЗ не только вручают ветеранам-долгожителям поздравительные открытки от Президента РФ В. В. Путина, губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева и денежные вознаграждения от администрации города. Очень важно побеседовать с пожилым человеком, узнать, не требуется ли ему помощь или просто консультация.

Галина Афанасьевна рассказала, что окружена заботой родных, и ещё с огромной благодарностью и признательностью — о своём социальном работнике С. Н. Тарасенко. Светлана Николаевна — один из опытных сотрудников МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Галину Афанасьевну она обслуживает с 2005 года, и всё это время и сама пожилая женщина, и её родные отмечают ответственность и добросовестность соцработника, её сердечное отношение, деликатность в общении. Галина Афанасьевна рада, что ей помогает такой чуткий и заботливый человек, ставший уже близким. «Светлана Николаевна обладает умением успокоить, поднять настроение, и жизнь уже кажется не такой тяжелой!» — говорит ветеран.

Руководство Центра социального обслуживания: директор И. И. Будников, его заместитель по социальной работе Н. Д. Сударкина дорожат мнением своих клиентов и постоянно работают над повышением профессионального уровня сотрудников, развитием и внедрением новых видов и форм обслуживания, высоко ценят свои кадры, что и позволяет достигать хороших результатов работы и высокого качества обслуживания.

Метки: #юбилей