Человек и общество

Как флаг на башне

7

Почти неделя, как ветер сорвал тенты на пляже. Изначально проблема была только в том, что висящие на одной петле полотна выглядят не эстетично, не выполняют своих прямых функций по обеспечению тени и мешают проходу. Теперь же, судя по свидетельствам очевидцев, во время порывов ветра они представляют прямую угрозу.

Будучи достаточно увесистыми, прорезиненные тенты развеваются, как флаги или постельное бельё во время сушки. Eсли порыв ветра внезапный, то они могут сбить человека с ног, а для жизни ребёнка и вовсе становятся опасны.

Мы осмотрели, как устроены крепления. Сами тенты и кольца для жгутов прочные, и их количества вполне достаточно, чтобы удержать полотно «на привязи». А вот подвязаны они далеко не на каждом креплении: пропущены где-то одно, а где-то и два кольца. Конечно, ни о какой прочности речи идти не может, и при малейшем усилении ветра тенты постоянно срывает с петель. Eсли ответственные лица не успевают их восстанавливать, может быть, есть смысл первоначально фиксировать, как положено?..

***
В тему https://trud-kamensk.ru/2021/06/09/ezda-s-prepyatstviyami/

Метки: #актуально, #фото