Происшествия

Нет дыма без огня!

4

Главная тема последних дней — это лесные и степные пожары. Но сам по себе пожар не возникает, чаще причиной является человек. Основными причинами, по-прежнему, остаются незатушенные окурки сигарет, курение в постели в нетрезвом виде, разведение костров, сжигание сухой травы и т. д.

В нашем регионе с засушливым и ветреным климатом пожар может возникнуть даже от самой маленькой искорки. Пожар — это страшное бедствие, особенно лесной пожар — его не только очень сложно потушить, он приносит огромный ущерб. Во время лесного пожара гибнут деревья, которые росли десятки лет, а возрождать сгоревший лес очень дорого и очень тяжело, так как на пожарище в течении нескольких лет не растет ни одно растение. Благодаря лесу мы получаем чистый воздух, а он так важен для нашего с вами здоровья. Поэтому, уважаемые граждане, будьте внимательны: не разводите костров, не посещайте лесные массивы не бросайте незатушенные сигареты и спички, соблюдайте правила пожарной безопасности.

ВДПО Каменского района Ростовской области обращается к гражданам города с просьбой быть предельно осторожными в летний период. Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности спасет от огня имущество, вашу жизнь и жизнь ваших близких. Помните: пожар легче предупредить, чем потушить! В случае возникновения пожара, если не удается самостоятельно потушить возгорание, необходимо позвонить в единую службу спасения или «112».

ВДПО Каменского района

Метки: #безопасность