Человек и общество

Региональные субсидии для НКО по-новому

2

17 июня 2021 года на базе ресурсного центра АНО ОЦСИ в Центре общественных объединений «Диалог» г. Каменска-Шахтинского прошёл межрайонный семинар для руководителей социально ориентированных НКО и муниципальных служащих. Это мероприятие — первое из запланированной серии семинаров управления социально-политических коммуникаций правительства Ростовской области по участию НКО региона в конкурсе на получение поддержки в виде субсидии в 2021 году.

Семинар провели заместитель начальника Управления социально-политических коммуникаций — начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области Д. А. Леньков и главный специалист этого отдела Д. А. Герасименко.

В общей сложности участие в семинаре приняли более пятидесяти представителей районов и городов Ростовской области. Часть тех, кто не смог приехать в Каменск, смотрела видеотрансляцию в режиме онлайн.

Прозвучала информация о том, что в 2021 году конкурс на получение региональных субсидий впервые будет проходить в электронном виде на платформе, предоставленной Фондом президентских грантов https://ростов.гранты.рф.

Это позволит существенно упростить подачу заявок, сделать процедуру проведения конкурса еще более прозрачной и открытой.

Подать заявку может любая социально ориентированная некоммерческая организация, соответствующая требованиям, указанным на платформе.

Срок приема заявок с 21 июня по 21 июля. Субсидии будут предоставляться на реализацию общественно значимых программ по девяти приоритетным направлениям. Максимальный размер субсидии составляет 500 тыс. рублей. Срок реализации программ СО НКО увеличен до 18 месяцев.

Президент АНО ОЦСИ С. Ф. Моисеева отметила, что результаты конкурса будут объявлены не позднее 3 сентября.

По информации Оксаны КОЛПАШНИКОВОЙ, менеджера программы АНО ОЦСИ.

***
фото: