Человек и общество

Депутаты настояли

3

27 мая 2021 года в актовом зале городской администрации проходило внеочередное заседание городской Думы.

Короткая повестка дня подразумевала скорое решение вопросов, но скоро — не получилось.

Первый вопрос — о досрочном прекращении полномочий депутата Каменск-Шахтинской городской Думы Д. В. Захарова в связи с его переездом решили быстро и единогласно. А вот второй вопрос «О внесении изменений в решение Каменск-Шахтинской городской Думы от 22.12.2017 г №241 «О передаче муниципального имущества в пользование» вызвал неоднозначные мнения и дискуссию. Докладчик, заместитель председателя комитета по имуществу М. Г. Палкина предложила убрать из решения слова о безвозмездном пользовании имуществом. Это касается прежде всего предприятия, которое поставляет питание в школьных столовых. Присутствующая на заседании представитель бухгалтерии отдела образования пояснила, что ожидается экономический эффект. По предварительным подсчетам бюджет получит 4,5 млн рублей в год.

У депутатов появилось много вопросов, в том числе: как это отразится на качестве питания школьников, почему не называется точная цифра экономии, не повысит ли после решения этого вопроса подрядчик стоимость своих услуг? Особенно много вопросов задал депутат В. Н. Фарафонов, в том числе о срочности принятия решения.

Председатель городской Думы — глава города М. Г. Ухин убеждал депутатов принять решение, но несколько депутатов высказали мысль о переносе вопроса на следующее заседание. К этому времени бухгалтерия городского отдела образования подготовит точные расчеты по экономии средств. Таким образом, решение было отложено.

Далее, в разделе «Разное» депутаты обсудили вопросы движения пассажирского транспорта, функционирования кладбища, уборки мусора. Решили пригласить на следующее заседание заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ, транспорта и благоустройства Н. С. Кудимова.

Соб. инф.

Метки: #в_городской_думе