Спорт

Боевые экипажи преодолели маршруты трофи-рейда «Патриот»

5

В субботу, 22 мая, в парке «Патриот» (г. Каменск-Шахтинский) стартовал и финишировал 3-й этап чемпионата Ростовской области по трофи-рейдам.

Участниками спортивного мероприятия стали боевые экипажи из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Шахт, Таганрога, Аксая, Каменска, а также из Ставропольского края и Республики Калмыкия. Для зрителей были организованы стартовые и финишные коридоры, где экипажи проходили специально оборудованные препятствия.
Маршрут трофи-рейда «Патриот» составил порядка сотни километров и в основном проходил по территории Богдановского сельского поселения. Перед стартом все участники получили легенды, согласно которым трасса включала несколько сложнейших участков, проходивших через естественные препятствия – глубокие овраги и заросшие балки, наполненные водой и густой грязью. Их преодоление потребовало от экипажей задействования всех внедорожных возможностей автомобилей, а также использования дополнительного оборудования – лебедок, сандтреков и другое.

По итогам прохождения маршрута победителями трофи-рейда «Патриот» стали:
– в классе стандартных автомобилей ТРС экипаж в составе: пилот Руслан Сакания и штурман Максим Савостин из Новочеркасска;
– в классе подготовленных автомобилей ТР-1 экипаж в составе: пилот Андрей Мизикаев и штурман Виталий Сахно из Аксая;
– в классе спортивных автомобилей ТР-2 экипаж в составе: пилот Алексей Казючиц и штурман Андрей Медведев из Ростова-на-Дону.

Л. Казмерова.

Информацию и фото предоставил С. Месежников, руководитель гонки.

Информация с ресурса: https://www.gazetazemlya.ru/index.php/2018-11-30-13-04-49/item/3170-boevye-ekipazhi-preodoleli-marshruty-trofi-rejda-patriot

Метки: #спорт