Происшествия

В Каменске и Каменском районе за неделю произошло 14 ДТП

1

В Каменске и Каменском районе с 17 по 23 мая 2021 г. на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Каменский» зарегистрировано 14 ДТП, в которых 1 человек погиб и 7 человек получили ранения.

19 мая в 10:15 по ул. Кооперативной микрорайона Заводского в районе д. №1 водитель на автомобиле «Хендай Гетц», объезжая препятствие на дороге, допустила выезд на встречную полосу. Произошло столкновение с автомобилем «Фольксваген Транспортер». В результате ДТП водитель «Хендай Гетц» получила телесные повреждения и на карете скорой помощи была доставлена в ЦГБ Каменска. Ей поставили диагноз «компрессионный перелом 12-го позвонка», госпитализирована, находится на стационарном лечении.

19 мая в 10:15 в поселке Глубоком Каменского района по ул. Артема двигался автомобиль «ВАЗ 217230». Водитель автомобиля находился под воздействием алкоголя и совершил наезд на велосипедиста, двигающегося в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист скончался до приезда скорой помощи.

20 мая в 17:10 по ул. Вокзальной в районе д. №104 водитель мотоцикла «ИЖ Планета» наехал на велосипедиста, двигающегося во встречном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения и на карете скорой помощи был доставлен в ЦГБ города с диагнозом «ЗЧМТ, СГМ». Велосипедист тоже доставлен в ЦГБ с диагнозом «ОЧМТ, перелом основания черепа, ушиб левого легкого». Пассажир велосипеда доставлен в ЦГБ с диагнозом «ушиб правого бедра, тупая травма живота, без повреждения». Все пострадавшие госпитализированы и находятся на стационарном лечении.

21 мая в 18:00 в хуторе Верхние Грачики Каменского района по ул. Молодежной в районе дома №34 водитель «Шевроле Нива» опрокинулся в кювет. В результате ДТП он получил телесные повреждения и в бессознательном состоянии на машине скорой помощи был доставлен в ЦГБ г. Каменска-Шахтинского с диагнозом «ЗЧМТ, СГМ, з/перелом 3 и 6 позвонка, о/перелом лучевой кости со смещением, повреждение сухожилия разгибателя левой кости, ушибы, ссадины».

21 мая в 18:00 в на повороте в микрорайоне Заводской неустановленный водитель на «Ауди А6», не рассчитав половину ширины проезжей части, допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 21120». В результате ДТП водитель «ВАЗ 21120» получил телесные повреждения и самостоятельно обратился в ЦГБ Каменска, где ему поставили диагноз «ушибленная рана правой голени». Кроме этого пострадал пассажир «ВАЗ 21120».

За вышеуказанный период сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Каменский» составлено 102 административных материала за нарушение ПДД. 2водителя отказались пройти медицинское освидетельствование, 4 водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

А. А. Новиков, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Каменский».

Метки: #происшествия