Человек и общество

Каменской городской прокуратурой поддержано обвинение вора-рецидивиста

7

Каменской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 30-летнего жителя г. Каменска-Шахтинского. Он обвинялся в совершении шести преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества), совершенных с незаконным проникновением в жилище.

В ходе судебного следствия установлено, что гражданин М. с июля по ноябрь 2020 года, пользуясь отсутствием жильцов, незаконно проник в шесть дачных домов садоводческое товарищество «Машиностроитель», что в микрорайоне Заводском. Из домов он похитил имущество на общую сумму более 42 000 рублей.

Ранее М. уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, однако, как показало время, выводов для себя никаких не сделал, что было учтено судом при вынесении итогового решения по делу.

Приговором Каменского районного суда гражданин М. признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

А. Н. Лазарева, старший помощник Каменского городского прокурора.

Метки: #происшествия, #прокуратура