Человек и общество

Чистят, красят, ремонтируют

С наступлением тёплой и относительно сухой погоды в Каменске активизировались благоустроительные работы. Вот что мы увидели, проехав по городу 13 апреля.

Подрядчик, в ведении которого находится содержание дорог, — ООО «Компас 1» — вплотную занялся проспектом Карла Маркса. В первую очередь нужно собрать и вывезти прибордюрную грязь (на фото вверху). Работы немало: местами грязь слежалась так, что соскрести её трудно. Там, где дорогу уже почистили, освежают краской бордюры.

После предусмотренных законодательством конкурсных процедур контракт на восстановление изношенных верхних слоёв асфальтобетонных покрытий на отдельных участках дорог заключён с ИП Соловьёвой. К первому этапу – фрезерованию – приступили на этой неделе. Подрядчик двигается от ул. Профильной к виадуку (на фото внизу).

Почти завершён ремонт участка дороги по ул. Морской – от южного въезда в город до исправительной колонии (на фото в центре). Проезжую часть очистили от грязи и фрагментов разрушенного покрытия и уложили новый асфальт своевременно: известно, что незадолго до Пасхи, в само праздничное воскресенье и на Красную горку, здесь у кладбища активный поток транспорта. Общая стоимость работ – около 8,2 миллиона рублей.

Как и в прошлые годы, в организации всех весенних работ, связанных с уборкой и косметическим ремонтом, ориентировочной датой их завершения выступает Первомай.

***
фото: Фото автора.;Фото автора.;Фото автора.