Человек и общество

Проверяют масочный режим

4

В связи с тем, что в нашем городе увеличилось количество заболеваний коронавирусом, глава администрации города В. Е. Шевченко распорядился принять ряд мер по безопасности и профилактике заболевания.

Из служащих администрации, полицейских, казаков сформированы мобильные группы по контролю над соблюдением масочного режима. Перед началом рабочего дня члены мобильных групп получают инструктаж и маршруты действия. Рейды проводятся не только на улицах города, но и на пассажирском транспорте, на торговых объектах и точках общепита.

Рекомендовано вести себя корректно, не агрессивно, при обнаружении нарушений масочного режима предупреждать, проводить беседы и штрафовать тех, кто проявляет неподчинение. Также членам мобильных групп напомнили, что масочный режим должны соблюдать все граждане, даже те, кто прошел вакцинацию (как стало известно из центральных СМИ, в Москве более тысячи человек заболели ковидом после прививки, хотя это очень малый процент).

Об этом надо говорить людям, предупреждать об опасности заболевания для каждого человека и его окружающих. Ковид – коварная и тяжелая болезнь, которая может привести к смерти.

Соб. инф.

***
фото: