Спорт

Восемь медалей юных тхэквондистов

94

Спортсмены клуба «Грандмастер» под наставничеством многократного чемпиона КБР, ЮФО, призёра России и Международного турнира, обладателя чёрного пояса В. Р. Угай, 25-26 марта 2021 года отстаивали честь города Каменска-Шахтинского на Межрегиональном турнире по тхэквондо (ВТФ) на кубок города Ессентуки Ставропольского края.

Владислав Робертович — один из первых тренеров единственного в России двукратного олимпийского призёра Алексея Денисенко, и сейчас он продолжает успешно готовить юных единоборцев к серьёзным схваткам на ковре. Соперниками каменчан в своих весовых категориях были лучшие представители боевых искусств из Кабардино-Балкарской Республики, Северной Осетии, Карачаево-Черкесской Республики, Дагестана, Чеченской Республики, Калмыкии, Ингушетии, Ставропольского и Краснодарского краёв, Ростовской, Самарской, Волгоградской областей.

В результате проведённых боёв в комплексе «Керуги» серебряными призёрами стали Эвелина Яненко и Мария Шеверева, бронза досталась Анастасии Слизкой. В комплексе «Пхумсэ» победу одержал Юрий Кудинов, получив золото в своей возрастной категории. Анна Машина завоевала серебро турнира, а Маргарита Романчугова, Мария Корчинова и Ксения Рубанович покорили третью ступень пьедестала почёта.