Происшествия

Два трагических пожара

13

Неосторожное обращение с огнём при курении до сих пор остается одной из распространённых причин возникновения пожаров и гибели на них людей.

12 марта 2021 года в 12.15 на ЦППС 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире многоквартирного жилого дома по пер. Красноармейскому, 91-а.

В 12.20 к месту пожара прибыли два отделения 27 ПСЧ. Входные двери в квартиру были закрыты, из-под двери шел запах гари. После вскрытия входной двери установлено, что в квартире происходит горение на площади 4 м 2. По ликвидации пожара в жилом помещении квартиры обнаружен труп мужчины 1958 года рождения. Предположительная причина пожара – неосторожнее обращение с огнем при курении.

14 марта 2021 года в 1.06 поступило сообщение о пожаре в квартире одноэтажного дома по адресу: пер. Коммунистический, 64. На месте пожара по внешним признакам наблюдалось сильное задымление и интенсивное горение в квартире. Со слов соседей выяснили – в горящей квартире находится человек. В 1.23 обнаружили и эвакуировали пострадавшего 1961 года рождения, который в последствии скончался.

Как показывает многолетняя статистика – многие люди слишком безответственно относятся к вопросам собственной безопасности. А такая беспечность часто заканчивается трагедией, ведь огонь ошибок не прощает. Особенно опасно курение в нетрезвом состоянии. Непотушенные сигареты, выброшенные из окон или балконов, могут попасть на соседние балконы или в открытые окна квартир и стать причиной возникновения пожара. Но ещё страшнее, когда люди засыпают с недокуренной сигаретой. И таких случаев, к сожалению, немало.

ОНД и ПР по г. Каменску-Шахтинскому призывает граждан быть внимательнее и неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности!

Метки: #происшествия