Человек и общество

«Ходи по правилам»

4

С 16 по 24 марта 2021 года на территории города проводилось профилактическое мероприятие «Ходи по правилам». В дошкольных образовательных учреждениях города с детьми побеседовали о правилах перехода регулируемых и не регулируемых перекрестков, провели дидактические игры по ПДД, конкурс рисунков «Ходи по правилам».

Инициативными группами «Родительский патруль» подготовлены листовки «Правила перехода проезжей части». Образовательные организации посетили сотрудники управления ГИБДД, которые напомнили учащимся основные правила, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров.

С родителями тоже состоялась беседа об охране жизни и здоровья учащихся в период весенних каникул, в том числе по вопросам профилактики ДТП «Безопасность детей – забота родителей».

18 марта командой ЮИД «Зеленая волна» школы №11 и инспектором по пропаганде ОГИБДД МВД России «Каменский» А. А. Новиковым проведена акция «Соблюдай правила».

23 марта в школе №2 отряд ЮИД «Перекрёсток» совместно с методистом кабинета БДД В. В. Фирсовой и А. А. Новиковым провели рейд «Мы за жизнь по правилам!», подготовили и вручили учащимся начальных классов памятки-закладки с основными правилами дорожного движения.

В школе №10 членами отряда ЮИД проведена акция «Безопасный пассажир» с размещением наглядной агитации в салоне школьного автобуса.

Вблизи образовательных организаций отделом МВД России «Каменский» были осуществлены рейды «Несовершеннолетний нарушитель БДД».

***
фото: