Спорт

Медали из Вёшенской

10

14 марта 2021 года в станице Вёшенской состоялось открытое первенство Шолоховского района по каратэ «WKF-2021». В соревнованиях приняли участие семь команд из Ростова-на-Дону, Миллерово, Каменска-Шахтинского, Донецка РФ, Белой Калитвы и Шолоховского района.

Наш город представил клуб «Фудо». Юные каратисты выступили в таких разделах, как ката, кумите и командное кумите. Из 44 спортсменов, подопечных тренеров Олега Викторовича и Виктора Николаевича Чадаевых, 38 мальчишек и девчонок вернулись домой с наградами, а некоторые заняли призовые места сразу в двух разделах. Многие ребята впервые вышли на татами и уже показали достойный результат в категории «дебют».

Дважды победителем был признан Родион Душин, золото и серебро досталось Руслану Королеву. Победителем и бронзовым призёром стал Никита Андреев. Медали такого же достоинства завоевали Евдокия Коваленко и Кирилл Степанников.

В одном разделе в своих возрастных категориях победителями стали Арсений Клейменов, Артем Журавлев, Станислав Зеленский, Александра Точилова и Кирилл Горячев. На вторую ступень пьедестала почёта поднимались Кира Гайшинская, Кирилл Шалимов, Максим Хомутинников, Владислав Спицин, Дмитрий Данченков, Роман Семенов, Дмитрий Моисеев и Артем Черников.

Почётные третьи места заняли Маргарита Черникова, Роман Изварин, Светлана Чен, Владислав Лимарев, Дарина Москалец, Максим Ефимченко, Артем Ноженко, Дмитрий Горняк, Никита Дерюгин, Павел Гончаров, Артемий Леднев, Дмитрий Бортников, Владислав Вдовин, Дмитрий Полатовский, Нонна Клыкова, Владимир Циберт, Артем Чукавов, Роман Глушков, Роберт Погосян и Никита Бондаренко.