Человек и общество

Схемы движения скорректируют

7

9 марта 2021 года в администрации Каменска-Шахтинского состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Начальник ОГИБДД МО МВД России «Каменский» майор полиции Ю. В. Иванов выступил с докладом о состоянии аварийности на территории Каменска и мерах по её снижению. В частности, за два первых месяца 2021 года в городе произошло три ДТП, в которых пострадали четыре человека. Одно дорожно-транспортное происшествие — на совести водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. За этот период было выявлено 108 нарушений ПДД пешеходами.

Юрий Владимирович акцентировал внимание присутствующих на состоянии знаков и мигающих светофоров в районе пешеходных переходов и предложил установить искусственные неровности на центральном проспекте в районе домов №№ 42-б и 51-а, на ул. Кирова, 16 и на пересечении улицы Кирова с переулком Коммунистическим. Его поддержал директор Департамента строительства и ЖКХ С. А. Аксёненко, дополнив список пешеходных переходов, нуждающихся в оборудовании «лежачими полицейскими», школой №2, детским садом № 33 и Лиховским детским садом «Алёнушка». Как только установится подходящая погода, работы будут выполнены.

Ещё один городской объект, по мнению заместителя главы администрации города — начальника отдела капитального строительства С. Д. Цепляева, требует корректировки в организации дорожного движения. Обусловлено это благоустройством фонтана и прилегающей к нему территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Движение пешеходов и автомобилей по центральному проспекту от улицы Щаденко до улицы Ворошилова, возможно, изменится. Не исключена необходимость переноса автобусных остановок и запрет разворотов в районе фонтана.

Также члены комиссии рассмотрели возможность внесения изменений в схему движения и ограничение проезда по переулку Первомайскому перед мемориальным комплексом в парке Победы микрорайона Лиховского.

Соб. инф.

Метки: #безопасность, #официально