Спорт

Гимнастки — среди лучших!

8

25 и 26 февраля 2021 года в Донецке прошли областные соревнования по спортивной гимнастике памяти Заслуженного тренера России В. П. Кравцова. В соревнованиях приняли участие 113 человек из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Ростовской и Воронежской областей.

По итогам всех видов соревнований юные каменчанки стали победителями и призёрами в своих спортивных разрядах в многоборье, куда вошли вольные упражнения, опорный прыжок, комбинации на бревне и брусьях. Все они — воспитанницы отделения спортивной гимнастики СШОР №1, подопечные тренеров Н. В. Шапошниковой и А. А. Процковой.

Первое место в первенстве завоевала Елизавета Дёмина, серебряные медали в своих разрядах получили Алина Краснова и Ульяна Живолун. Бронзовыми призёрами стали Анастасия Иванова и кандидат в мастера спорта Александра Мамедова. Также в отдельных видах медали разного достоинства получили Мирра Минская, Александра Мамедова, Полина Трященко, Алина Краснова и Ульяна Живолун.