Человек и общество

Чествовали ветерана-долгожителя

4

Как мы уже сообщали, в День защитника Отечества вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны А. Т. Ветряк. Андрей Трофимович начал службу в советских войсках в 1940 году, а закончил в 1964, прошёл всю войну, участвовал в легендарных сражениях под Москвой, на Курской дуге, на берегах Днепра.

23 февраля 2021 года ветерана-долгожителя поздравили депутат Законодательного собрания Ростовской области, руководитель региональной общественной приемной политической партии «Единая Россия» С. Г. Пискунова, первый заместитель главы администрации города А. Н. Срыбный, начальник управления социальной защиты О. Н. Тарасова, представители военного комиссариата городов Каменск-Шахтинский, Донецк и Каменского района, личный состав 11-й отдельной Гвардейской инженерной Кингисеппской Краснознамённой ордена Александра Невского бригады. Среди множества подарков Андрею Трофимовичу вручили именные поздравления от президента В. В. Путина и губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева.

В чествовании ветерана приняли участие духовой оркестр 11-й бригады и творческий коллектив ДК им. Гагарина. Для юбиляра прозвучали так дорогие сердцу каждого россиянина песни военных лет.

Несмотря на солидный возраст Андрей Трофимович сохраняет интерес к жизни, старается оставаться «в строю». В знаменательный день он с удовольствием пообщался с гостями и был очень рад мини-концерту, проведённому прямо во дворе его дома. Так держать, Андрей Трофимович!

***
фото: Фото с официального сайта администрации города.