Человек и общество

АО «Каменскволокно» — лидер производительности труда

6

12 февраля в Москве состоялся финал первого Всероссийского чемпионата по производительности труда, победителем которого в номинации «Предприятия» стала команда АО «Каменскволокно». Чемпионат прошёл в рамках национального проекта, реализуемого Минэкономразвития России.

За звание чемпионов боролись представители 102 российских предприятий. Основная часть состязаний, проходивших в несколько этапов, развернулась в бизнес-симуляторе, с помощью которого в рамках образовательной программы руководителям помогают сформировать системный подход к повышению производительности труда. Команды, в том числе и наша, выступая в роли тракторных заводов, соревновались друг с другом за лидерство на условном мировом рынке агротехники. Они разрабатывали продукты и их дизайн, выстраивали производственные и логистические цепочки, использовали финансовые инструменты, мотивировали персонал, запускали рекламные кампании и выходили на разные рынки.

По словам капитана каменской команды технического директора АО «Каменскволокно» С. В. КОМИССАРОВА, борьба выдалась нешуточной и победа далась нелегко, однако она показала, прежде всего нам самим, чего мы стоим как специалисты.

— Это посыл всей нашей огромной стране — смотрите, какие у нас работают высококлассные профессионалы! — признался Сергей Владимирович. – Горжусь нашими работниками, их уникальные знания и опыт – вот настоящий капитал предприятия.

***
фото: Фото автора.